Проблемы с арендованным авто - машина пропала, оказалась на штраф стоянке, арендатор должен деньги
Сдал авто в аренду с последующим выкупом (ВАЗ 2107, сумма договора 140000), через 2 месяца авто пропало, договор закончился в августе 2012, оказалось машина на штраф стоянке (долг более 70000 за стоянку), у машины непотребный вид. Арендатор остался должен 100000.
Могу ли я написать заявление в полицию?
Какая, за это статья?
Вадим, Вы можете написать заявление. Для того чтобы обратиться в полицию Вам не надо обладать юридическим образованием и знать конкретные статьи. Сотрудники полиции сами квалифицируют эти действия по нужным статьям в зависимости от того что будет установлено в ходе проверки по Вашему заявлению.