Правовые аспекты спора о переуступке членства в гаражном кооперативе
Не всегда суды придерживаются услышанного Вами.
Суды рассматривая аналогичные Вашему споры устанавливают, кто изначально был пайщиком согласно сведениям местных органов власти и было ли принято ГСК решение о принятии в члены ГСК нового члена - необходимо наличие протокола общего собрания членов ГСК. Имеется ли заявка бывшего пайщика о выходе из ГСК, было ли согласие супруги прежнего владельца, выплачен ли пай, кто окончательно платил, кроме того нужно определиться со сроком исковой давности.
Если вышеуказанные документы будут в наличии, (в частности заявление бывшего пайщика и Протокол общего собрания пайщиков), большая вероятность того, что в иске откажут.
Андрей, более того, пока будут длиться судебные тяжбы Вы можете подготовить и подать пакет документов на приватизацию данного гаражного бокса, то есть станете собственником и заявите о несостоятельности требований истца.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.