Вычеты на образование при работе и выплате долгов - что предусматривает законодательство?
Образовательные услуги были оплачены не физическим лицом (т.е. не мной), а банком в период обучения (с 2006 по 2011). За этот период я работал в 2010 и 2011. Но средства, затраченные на оплату обучения банком, я выплачивал как в 2012 году, так и продолжаю выплачивать по сей день, как собственно, и получать доходы. Что предусматривает в этом случае законодательство, предусмотрен ли вычет, если я работаю и продолжаю выплачивать средства, затраченные банком во время моего обучения? Спасибо.
Лучший ответ
Законодательство не предусматривате этих тройных схем.
Деньги должны быть внесены вами или супругой. Договор также межу ВУЗом и вами.
Конечно, если в платёжке банку будет указано назначение платежа "Возвращение оплаты обучения", то вы можете в судебном порядке попробовать получить вычет.
Без гарантий на успех.
Спасибо за ответ!