Оплачивается ли трудовой отпуск после преддипломного отпуска и на что можно рассчитывать?
Уважаемый Максим!
В соответствии со ст. 121 ТК в стаж работы дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск входят периоды когда работник не работал, но за ним сохранялось рабочее место, в том числе отпуск, предоставленный для подготовки и защиты диплома, предусмотренный ст 173 ТК РФ.
Вы имеет право взять ежегодный оплачиваемый отпуск по окончании преддипломного отпуска при условии что Вы отработали на предприятии не менее 6 месяцев (включая преддипломный отпуск), а также желаемый период ежегодного отпуска соответствует утвержденному на предприятии графику отпусков. В остальных случаях отпуск может быть предоставлен только по согласованию с работодателем.