Человеку скорее дадут срок, могут взыскать в мою пользу денежные средства, какие мои действия, чтобы я их получал?
Дмитрий добрый день! Вы имеете прво подать гражданский иск в уголовном процессе если являетесь сторонй: потерпевший или иным лицом, которому преступлением причинен вред.
Гражданские иски в уголовном процессе можно подавать и после вынесения приговора в порядке гражданского судопроизводства.
С уважением, Елена.
Будут вопросы пишите на сайте www.presumptionLaw.ru есть "Контактная форма" юрист-онлайн.
Буду признательна за отзыв