Хочу отказаться от доли в квартире в пользу матери, можно ли это сделать без участия собственников? Какие нужны документы?
Анастасия! Если право собственности на долю оформлено в установленном законом порядке Вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению продать , подарить. По договору дарения Вы можете в том числе и подарить свою долю своей матери.Такой договор составляет юрист, в том числе и я и потом происходит переход права собственности , а как он переходит могу пояснить на личной консультации.Удачи!
Можете без участия остальных собственников только подарить маме свою долю.
Удачи!