Как заставить должника выплатить долг, если он уклоняется от исполнения судебного решения и сменил личные данные - советы и действия
По исполнительному листу должны 300 т. должник уклоняется выполнить решение суда, поменял фамилию, имя,место жительства, я хочу написать заявление в суд по ст.395. Скажите как мне поступить правильно, каким образом должника заставить платить. Спасибо.
Потребуйте от пристава возб дела по ст177ук рф а в суд подавайте новый иск по 395 и требуйте обеспечительных мер
Петр, заставить платить должника - работа судебного пристав-исполнителя. Именно н инициирует возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, за злостно неисполнение решения суда. Побольше жалоб на бездействие судебного пристава.