Как избавиться от долга по алиментам, начисленного с 16 до 18 лет?
У меня к вам вопрос! Меня лишили родительских прав в 16 лет так как не могла обеспечить ребёнка материально и сейчас опекун моя мама! До 18 лет у меня начислялся долг по алиментам, я ни где не работала и не работаю я учусь! Что мне сделать, так как этот долг до сих пор весит?!18 мне исполнилось только в этом году. За всё это время у меня вычитали из степендии по 25 процентов и плюс ещё долг! Всё вместе получалось 280 руб, сама степендия 400 рублей! Если я подам в суд чтоб с меня списали этот долг котырый начислялся с 16 до 18 лет, я смогу вобще выиграть это дело?
Долг с вас не спишут, обращаться в суд бесполезно. Устраивайтесь на работу и выплачивайте долг.