Действителен ли зарегистрированный брак на Кипре в России без отметки в паспорте?

Здроавстуйте!

Считается ли зарегистрированный брак на Кипре действительным в России, если отметку в паспорте в России не ставили.

Лучший ответ

Вам дан неверный ответ: брак, заключенный за границей, является действительным независимо от легализации свидетельства о браке или штампа в паспорте.

Уважаемая Ольга! Брак заключенный заграницей должен быть узаконен на территории РФ.

Считается действительным, поскольку есть свидетельство о браке.