Есть ли какие-нибудь общие размеры зарплаты по региону, исходя из которых можно требовать возмщение?
Уважаемый Валерий!
Во-первх, возмещение упущенной выгоды Страховы компании не производят ( в соответствии с п. "б" ст.6 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". В Вашем случае, Вы имеете в виду утраченный заработок потерпевшей, вследствие наступления страхового случая - ДТП. Однако, давайте рассуждать логически - в соответствии с законодательством об ОСАГО возмещению подлежит утраченный заработок, а в Вашем случае такой заработок у потерпевшей отсутствовал, т.е. оснований для возмещения у Страховой компании нет.