Жильцы страдают от затопления в подвале - Как заставить Управляющую компанию исполнять свои обязанности?
В подвале дома от износа произошел порыв трубы отопления. Аварийная служба, т.к. были выходные, течь устранять не стала. Управляющая компания тоже ничего не делает, ссылаясь на то, что надо полностью менять коммуникации в подвале, а у них нет средств, хотя дом на обслуживании уже 5 лет. Горячая вода в течении месяца топит подвал. Какие действия препринять жильцам, чтобы УК исполняла свои обязанности в соответствии с законодательством РФ. Систематические обращения жильцов в УК никаких результатов не дают.
Только в суд с требованием перерасчета за оказание услуг ненадлежащего качества и перерасчета по оказанию услуги горячего водоснабжения,поскольку весь перерасход ляжет на плечи собственников.
Обращайтесь с письменной претензией в Управляющую компанию, затем в суд.