Как подать заявление на алименты для ребенка в гражданском браке, если муж не предоставляет финансовую поддержку?
Добрый день!
Пишите заявление о выдаче судебного приказа с соблюдением требований ст. 124 ГПК РФ, прикладываете к нему документы подтверждающие факт отцовства (сви-во о рождении), факт проживания ребенка с Вами, а отца отдельно (адресная справка) и подаете мировому судье либо по месту проживания ответчика, либо по месту своего проживания (ст. ст. 23, 28, 29 ГПК РФ)
здраствуйте, для того чтобы подать заявление на выдачу судебного приказа на уплату алиментов, необходимо прежде вего установить отцовство, т.к. это требование закона, потому что вы живете тв не зарегистрированном браке, далее, если ребенку не исполнилось 3-х лет вы вправе также получать и алименты лично на себя!
УДАЧИ