А если я подам на алименты какая часть денег будет платится мне за 2 детей если у мужа зарплата 18000.
Я на хожусь в браке имеются 2 детей несовершенно летние. Хочу подать на алименты так как мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Могу ли я это сделать. Муж мой платит алименты первому ребенку от первого брака 25%. А если я подам на алименты какая часть денег будет платится мне за 2 детей если у мужа зарплата 18000.
Добрый день Елена. Вы имеет право подать на алименты. размер алиментов будет учитываться исходя из общего количества детей.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.