Необходима ли моей матери копия моего паспорта для оформления пенсии и как отсутствие этой копии может повлиять на процесс?

Моя мать сейчас оформляет документы на пенсию по старости (она живет в другом городе) и просит меня выслать ей копию моего паспорта, заверенную нотариусом. Вопрос: нужна ли ей моя копия на самом деле и если да, то зачем; и как повлияет тот факт, если я не вышлю копию моего паспорта, на получение ею заслуженной пенсии? Вадим.
Лучший ответ

Для оформления пенсии нужны копии свидетель ств о рождении детей . а не копии их паспорта.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!