Нужны ли документы на гражданского мужа для оформления пенсии его первой жены?
Мой гражданский муж не проживает со своей первой женой 18 лет (не разведены), она оформляет сейчас пенсию и просит выслать копии его документов: паспорта и свид. О рождении. Для чего нужны ей эти документы и нужны ли они при оформлении пенсии? Она-гражданка Украины, он-России.
Лучший ответ
Добрый день. Женщине действительно необходимы данные документы для оформления пенсии.
Если мужчина (ваш сожитель) будет сопротивляться - конечно она может запросить дубликаты. Но зачем строить ей козни? Тем более что она просить заверенные копии!
Даже если она попытается на копиях этих документов оформить развод, вам будет только лучше! Претендентов на наследство (в худшем случае) вашего сожителя будет меньше!