Потеряла телефон в баре и обратилась в полицию, но теперь сомневаюсь, что это кража. Что делать?

Отдыхала с друзьями в баре, когда собрались уходить-обнаружила, что телефона нет. На эмоциях вызвала полицию и написала заявление. Конкретно о краже не говорила, сказала не помню когда и при каких обстоятельствах он исчез. Но получилось всё как кража. Теперь вот думаю, а вдруг я сама его куда-то положила и забыла. Как мне быть?!
Лучший ответ

"Написала заявление", что писали конкретно, предупреждали ли вас об уголовной ответственности, почему получилось все как кража???

Спасибо за ответ!
Писал сам полицейский.Я ему объяснила ситуацию,что не в курсе как всё произошло.Решили писать как кража.Ну а я то что понимаю в этом???тем более после бурного вечера.Про уголовную ответственность за дачу ложных показаний узнала из интернета.А сейчас переживать начала...Истекают вторые сутки,может можно как-то отозвать заявление?!и вообще,если человек берет чужую вещь,разве это не кража (нужно ли обязательно лезть для этого в сумку или карман)?В общем я в панике,никогда с полицией не сталкивалась...

Ждать процессуального решения сотрудника полиции.

Спасибо за ответ!

Жанна! Обратитесь к адвокату, он Вам поможет выйти из ситуации красиво.