Конфликт с сестрами отца - Попытка переписать дом на бабушку и его влияние на нас с матерью в контексте предстоящего развода
Помогите разобраться. Сестры моего отца пытаются заставить моего отца переписать дом на бабушку (мать моего отца) , что тогда будет принадлежать моей матери, моей сестре (13 лет) и мне 18 лет. в начале марта родители так же собираются разводиться.
Венера, паниковать не стоит. Они конечно могут заставить его написать завещание, но его можно оспорить. К наследникам первой очереди относятся: родители, дети, супруг(а) наследодателя.
Желаем Вам удачи
Если дом куплен в браке, то на эту сделку требуется согласие матери. Так как имущество является совместно нажитым и подлежит разделу в случае развода. Если дом унаследован, принят в дар или приватизирован отцом в период брака, то он делиться в случае развода не будет