Наследование квартиры после бабушки - роль завещания и права моей мамы
здраствуйте, дядины дети будут наследовать по праву представления, а также будет наследовать и ваша мама. Вы не указали, сколько детей осталось после дяди, но в любом случае делиться будет прямопропорционально количеству наследников. Далее, вы же у нотариуса можете узнать, если в наследственном деле завещание, как правило по территории нотариуса а это можно узнать у любого нотариуса вашего города.Ваша мама пенсионерка, соответственно независимо от завещания она имеет полное право на 1/2 доли, как нетрудоспособная ст.ст.
УДАЧИ