Выписка старших братьев из муниципальной квартиры - процедура и возможные варианты решения проблемы
Я моя дочь, сестра и два старших брата прописаны в муниципальной квартире, год назад у нас умерла мама, она была главным квартиросъемщиком. После смерти мамы оказалось что у нас есть задолжность за коммунальные услуги в размере 130000. К нам пришел сотрудник жкх и сказал что если мы не погасим задолжность в ближайшее время, нас просто выселят. Мои братья отказались решать этот вопрос. Я взяла кредит, оплатила долг. Кредит соответственно они тоже отказались выплачивать. Сейчас возникла таже самая ситуация, долг за кварплату 100000, а платить опять ни кто не хочет... Могу ли я выписать своих старших братьев из муниципальной квартиры являясь главным квартиросъемщиком? Что для этого нужно сделать и сколько это будет стоить? Или подать на размен жилья хотя бы я могу? Что мне лучше и как сделать?
Виктория!
Платить и взыскивать с братьев в судебном порядке.
если ваши родственники не платят и не проживают в квартире, то можете. если проживают и не платят. то можете взыскать с них пропорционально уплаченную вами сумму.- 2\3 долга