Военнослужащая по контракту подвергается расследованию рапорта из-за несогласованной информации о прибытии в госпиталь и об отсутствии уведомления командира
Военнослужая по контракту была в госпитале с 21.01 по 05.02.Позвонила командиру 6.02. и сообщила о прибытии и о том, что продолжаю находиться на больничном. Вследствии чего был написан рапорт командиром о том, что я не сообщила о прибытии ни 05.02 ни 06.02.Документы сданы в пмп и отдел кадров 06.02.Сейчас идет расследование рапорта. Имел ли право командир писать на меня необоснованный рапорт?
Вы решили находиться на "больничном" без разрешения командира, вот в чем заключаются "необоснованные " претензии.
После лечения в госпитале и заключении ВВК о необходимости предоставить вам освобождение от службы, вам необходимо было прибыть в часть и предоставить заключение об освобождении, что вы и сделали. Формально лечиться он вас может отпустить после оформления приказа по части, но требовать нахождения вас на службе он не вправе.
А сейчас вы можете только болеть.