Вопросы налогообложения интернет-компании, занятой продажей программ и использованием сетевого маркетинга.
Александр, прежде всего необходимо определиться,о какой системе налогообложения и о каком налоге идет речь. Далее необходимо выяснить, как строятся Ваши отношения с клиентами. Если речь идет о франчайзинге (коммерческой концессии), то при общей системе налогообложения компания заплатит НДС с оборота, который будет состоять из суммы, полученной за предоставление исключительных прав, а также из сумм последующих вознаграждений (процентов). Налог на прибыль будет рассчитываться у учетом расходов. При определенных условиях компания может применять упрощенную систему налогообложения. Занимаясь данным видом деятельность и используя общую систему налогообложения, лучше всего пригласить опытного бухгалтера. Не помешает и хороший юрист.