Несправедливое начисление зарплаты и декретных отпусков - причины обращения в суд
30 июля 2011 г я устроена была на работу получала официально 19-28 тыс. 16 янв. 2012 г. меня попросили уволиться по собственному желанию, получается 16 уволили, а 17 янв. 2012 г. обратно приняли на работу. В марте я вышла на легкий труд, он у нас оплачивается по среднему заработку как было до легкого труда. Они стали платить мне по 7 тыс в месяц ссылаясь на то что было увольнение в январе и о среднем заработке судили только по февралю. А у меня в феврале был отпуск 2 недели и я очень мало получила.
С 19 июля 2012 г. я подала больничный лист на декретный отпуск. Сколько денег я должна была получить за 140 дней? Должна ли была з/п учитываться за 11 год. Мне заплатили 70 тыс. и сказали что это только за 2012 год т.к. 2011 я отработала не полностью, только с июля. Нужно ли мне обращаться к юристам и идти в суд?
Здесь не рассчитывают ни декретные, ни пенсии, ни зарплаты. Заочно, вслепую, этого сделать невозможно.
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу или в фонд социального страхования.
Всего доброго.