Планируем покупку квартиры - распределение средств и вопросы оформления, наследстве и обезопасительных мерах
Елена,если Вы планируете брать ипотеку,то вопрос с долями к ним.Если Вы планируете использовать мат.капитал,то будете обязаны потом в равных долях квартиру оформить после погашения ипотеки(на себя,мужа и детей).По наследству:Ребенок будет иметь право на наследство отца,если только отец не избавится от своей собственности,например,дарением.
Если Ваш супруг не против, то это все оформляется документами (договорами), которые им подписываются. На самом деле здесь огромный объем работы, поэтому необходимо Вам и Вашему супругу обратиться к юристу, а затем все удостоверить у нотариуса. Это самый надежный вариант.
Вопрос с вашими долями следует согласовать с банком, в котором берете кредит.
Если оплачиваете материнским капиталом, опредленную долю вы обязаны оформить на ребенка.
Ребенок супруга, как вы и ваш общий ребенок являетесь наследниками в равных долях доли вашего супруга.