Как обезопасить себя и своего ребенка от претензий квартиры со стороны ребенка мужа от первого брака?
Ситуация следующая: мы с мужем (в браке уже 15 лет, есть совместный ребенок) приобрели квартиру, большую часть денег на покупку квартиры давали мои родители (но письменно это нигде не зафиксировано), собственником этой квартиры являюсь я и в квартире прописана тоже только я. У мужа еще есть совершеннолетний трудоспособный ребенок от первого брака. Вопрос в том, сможет ли в случае смерти моего мужа его ребенок от 1 брака претендовать на долю в этой квартире? Что и как сделать, чтобы обезопасить себя и своего ребенка от подобной ситуации? Спасибо!
Да, сможет. Для того, чтобы этого избежать, Вашему мужу следует составить завещание.