Группа разбора назначена на более чем две недели с момента аварии.
Я попала в аварию, предварительно виновна другая сторона. Группа разбора назначена на более чем две недели с момента аварии. Мы застрахованы ОСАГО в разных компаниях, в моей компании срок подачи заявления ограничен 5 днями.
Может ли возникнуть ситуация, что обратившись в страховую компанию виновной стороны, мне скажут что истек срок подачи заявления, и на этом основании откажут в возмещении ущерба.
Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Правилами ОСАГО не предусмотрен отказ в производстве страховой выплаты в случае пропуска потерпевшим установленного срока для подачи заявления в страховую компанию. Так что, по этому основанию Вам вряд ли откажут.
Тем не менее, Вы можете уже сейчас подать заявление (тем самым уложившись в 5-дневный срок), а документы из ГИБДД представить в Страховую компани позднее.
Удачи.