Владивосток, 18.02.2013, 05:27

Какие последствия ждут за неплатеж аренды куска дачи городу?

Вопрос №2221739 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2013, 05:27
Д.д! с 1996 года кусок дачи был в аренде у города. Аренду не платили. Договор с городом не продлили.. сейчас спохватились. Чем это грозит? Договор на 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! К сожалению это может грозить расторжением договора аренды, поскольку в данном случае происходило существенное нарушение условий договора в части невыплаты арендных платежей в пользу Арендодателя.

18.02.2013, 05:31

А долги за то что не платили арендную плату будут взимать?

18.02.2013, 05:32

Уважаемая Ирина.

Все зависит от арендодателя. В договоре указана пеня?

18.02.2013, 05:35

Пеня указана. 0,7 за каждый день просрочки. но уведомлений не было, исков тоже... уже 2013 год. а договор с 1996 на 10 лет.

18.02.2013, 05:37

Уважаемая Ирина.

Необходимо ознакомиться с договором и его условиями, однако возможно,что арендодетелем пропущен срок исковой давности.

18.02.2013, 06:18