Недавно расстался с гражданской женой, которая не отдает мне деньги. Что делать и как бороться с угрозами клеветы?
Здравствуйте, Михаил.
Несмотря на кажущуюся несерьезность сказанного, угроза в условиях нашей действительности - вполне реальная.
Поэтому советую прекратить всякие разговоры с этой женщиной. Подождать еще годик и обратиться в суд с иском. Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому он в Вашем случае истекает в сентябре 2015 года. В исковом заявлении изложить ее прошлогоднюю угрозу. Дата составления и подачи искового заявления в этом случае будет намного раньше даты,когда супруга обратится с заявлением да еще о событиях, которые происходили два года назад.
Возможно, это поможет избежать возбуждения уголовного дела.