Как защитить свое резюме от штрафов ГАИ, если не я управляю автомобилем?
Вопрос: Как мне доказать, что за управлением авто был не я, что-бы не портить свое резюме по штрафам в ГАИ? Скоро должны ввести баловую систему и могут лешить меня прав так как штрафы приходят на меня. Машина оформлена на меня, но управляет ей мой родственник. Штрафы приходят мне и родственник их оплачивает.
Лучший ответ
по видимому постановления по далу об административном провонарушении (штрафы) приходят к вам по почте. Все достаточно просто. Берете с собой своего родственника. Приводите его в органы ГИБДД по месту составления постановления. Предоставляете копию доверенности на право управление транспортным средством, он подтверждает факт нахождения за управлением вашего ТС на момент административного правонарушения. В отношении вас прекращают производство, а в отношении вашего родственника составляют протокол. Удачи.
Спасибо за ответ!