Как правильно составить завещание на квартиру одному из супругов на человека который не является родственником?
Здравствуйте, Дмитрий!
Закон предъявляется строгие требования к форме составления завещания и порядку его составления. Поэтому Вам лучше обратится к нотариусу с просьбой о составлении и удостоверении завещания.
Дмитрий, разницы никакой нет. Нотариусы все это знают. Вы должны знать ФИО человека, его адрес, год рождения, дату рождения, возможно еще паспортные данные. Это все знает нотариус. Он и составляет завещание. Обязательно все документы на квартиру. Главное Свидетельство о праве собственности, ну и паспорт завещателя ( вместе с завещателем). Сам человек, которому завещают, не нужен нотариусу.
Дмитрий, здравствуйте! Вам нужно просто обратиться к нотариусу со своим паспортом, другие документы не требуются. Желательно, предоставить нотариусу побольше данных того лица, в пользу которого хотите совершить завещание.
С уважением,
Харченко О.В.