Уклонение от оплаты алиментов - является ли получение пособия и отсутствие официальной работы основанием?

Сыну 10 лет. Есть документ об установлении отцовства. Подавала на алименты на отца ребенка, но потом я сама забрала исполнительный лист, т.к. он официально ухаживает за своей матерью-инвалидом и получает за это пособие 1000 руб. Я посчитала, что от этой суммы он мне будет платить 1/4. Чтобы не потерять это пособие, официально он нигде не работает. Это может являться уклонением от своих обязательств по оплате алиментов? Я правильно думаю, что я буду получать 1/4 от пособия в 1000 руб.? Могу я снова отдать приставам исполнительный лист и за какой предыдущий срок с него должны удержать алименты?

Лучший ответ

Татьяна, алименты считаю от всех видов заработка, если он не работает, то считают от среднемесячной заработной платы по региону. вы можете в любое время подать исполнительный лист. алименты буду считать с момента подачи. а насчет пособий - не будут с них удерживать, потому что эти пособия по уходу уза инвалидом

Спасибо за ответ!