Устроился на одну должность, уволили с другой и не выплатили зарплату - есть ли шансы в суде?
К вам обращается Евгений. В феврале месяце 2012 года я устроился в магазин Старт на должность продавца-консультанта в авто-отдел, официально по договору. В марте месяце меня перевели в компьютерный отдел на должность заведующий отделом. Договор на эту должность был подписан мною только в июле месяце. В январе месяца 2013 года в моём новом отделе обнаружилась недостача на 400000 рублей. После этого отдел закрыли, меня уволили по статье: не оправдал доверие работодателя. И не выплатили зарплату за 1,5 месяца. Если подать исковое заявление о взыскании заработной платы и моральной компенсации, есть ли у меня шансы в суде?
Здравствуйте, Евгений!
Да, выплата заработной платы не может быть поставлена в зависимость от результатов инвентаризации. Шансы у Вас есть.