Вопрос о юридической силе и рекомендательной функции желтых знаков на дороге
Помогите советом.
Является ли указанный на информационном желтом щите установленном на дороге рекомендованная скорость в 50 километров в час знаком ограничения скорости дорожного движения и могут ли сотрудники ДПС ссылаться на этот указатель как на полноценный знак? Так же на щите присутствуют обозначения опасный участок дороги и не освещенный участок дороги. Заранее спасибо.
С уважением, Николай.
Лучший ответ
данный знак не является ограничением скорости
Чем можно доказать сотруднику дпс что этот щит не является знаком ограничения скорости? выдержка из ПДД, ГОСТ знака или что то еще. Заранее спасибо за ответ!
Рекомендованная скорость не является ограничением.