Спор о скорости - когда зафиксировано превышение - до или после знака ограничения?
Перед знаком ограничения скорости (50 км)начал снижать скорость и знак проехал точно с указанной скоростью. Останавливает сотрудник ГИБДД показывает прибор там скорость, якобы моего авто 57 км,т.е. я нарушил. А кто прав в данной ситуации и когда зафиксирована скорость-до знака или после?
Лучший ответ
Виктор, Вас изначально привлеч к ответственности за превышение в 7 км не могли, смотрите статью 12.9. КоАП РФ, - минимальное превышение от 10 до 20 км/ч, либо Вы "шутите", либо сотрудник слукавил. Удачи