Наследство с невыплаченными кредитами - Стоит ли принимать и будет ли страховая компания потребовать возврат?
Умер отец, у него остались невыплаченные кредиты в банках на общую сумму 130000 руб. у него есть в собственности 2 старых авто (14 и 25 лет). стоит ли мне принимать наследство? Подскажите пожалуйста, стану ли я правоприемником и потребует ли страховая компания от меня сумму этих кредитов (регресс), в одном банке страховка выплачивалась им, а в другом нет. (сумма кредитов существенно превышает стоимость этих двух авто)
Лучший ответ
Если Вы примете наследство, то будете отвечать по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследственного имущества.
Спасибо за ответ!