Необходимость регистрации по месту съема квартиры, несмотря на наличие прописки

Мы с подругой сняли квартиру в своем городе, в котором прописаны. Участковый этого дома говорит, что нам нужно сделать регистрацию по месту съема квартиры. Зачем это нужно, если у нас прописка есть?

Лучший ответ

Анна, вам нужно оформить официально договор аренды жилого помещения, т.е. квартиры. А регистрация по этой квартире вам не нужна.

Регистрация не нужна, т.к. Вы зарегистрированы в этом городе. Только вот у Вас должен быть официально заключен договор аренды жилья.