Что делать, если поступаешь в другой город без прописки?
Мама продаёт квартиру, в этой квартире я прописана. Когда она продаст квартиру, меня выпишут. У меня не будет прописки с своём городе. Я буду без регистрации. Прописать меня на новое место жительство она не сможет, т.к планирует покупать землю и строить дом. Неизвестно сколько я буду без прописки. Вопрос. Если я захочу учиться (поступить) в другой город, меня возьмут на учёбу, без прописки? Или нужна хотябы временная регистрация со своего города?
Лучший ответ
На учебу без прописки возьмут, но в любом случае это не решает проблемы, поскольку за отсутствие регистрации (или временной регистрации) предусмотрен штраф.