Как начисляется больничный и возможность получения справки для оплаты больничных листов для периода работы у частника, закрывшего фирму?
Я работаю с 28.04.2012 года средний заработок 35000 рублей, 6 декабря ушел на больничный и до сих пор нахожусь на больничном. Вопрос: как начисляется больничный, если последние два года работал у частника который обанкротился и закрыл фирму, у меня спрашивают справку для оплаты больничных листов 2010-2011
В соответствии с новыми правилами расчета больничного листа, расчет производится исходя из среднего заработка за последние 730 дней. В вашем случае, если в указанный период начислений не производилось, или обанкротилось предприятие, то расчет будет производится на основании -Минимального размера оплаты труда, установленной законодательством в соответствующей местности.