Как защититься, если меня обвиняют в побои?
Здравствуете оказался в ситуаций мой друг избил потерпевшело а у меня взяли объяснительную сотрудники милиций что я только был рядом и не чего не делал а потерпевший написал что якобы я его пнул один раз что мне делать.
Вам пока делать ничего не надо. Если Вас вызовут на допрос в качестве подозреваемого, тогда наймите адвоката. Вас привлечь могут за один удар только если этот удар причинил физическую боль, прчинил вред здоровью. Если этих признаков нет и потерпевший о них не сообщает, тогда у Вас отсуствует состав преступления.
вызовут на допрос. приходите на допрос с вашим адвокатом!
можно, какой вопрос?