Однодневные отпуска - влияние на заработную плату такелажника в государственном бюджетном учреждении
Елена, приветствую.
В качестве давления на бригадира посоветую Ваш ответ бригадиру:
Муж работает такелажником 4 дня. А 5-й день муж работает по уходу за ребенком-инвалидом. И государство оплачивает ему работу по уходу, предоставив 4-е ОПЛАЧИВАЕМЫХ (!) выходных дня. То есть, муж работает не 4, а 5 дней. И КТУ бригадир снижать не имеет права.
Посоветую мужу взять копию положения о расчете заработной платы в его предприятии. Для изучения, на предмет соответствия законодательству. Скорее всего, его зарплата состоит из оклада и премии. Оклад не режут. А на премии экономят, за счет снижения КТУ,
Если положение не выдадут, тогда - жалоба в прокуратуру с просьбой обязать работодателя выдать заверенную копию положения, как документа затрагивающего его трудовые права.
С Уважением, Олег Ионович.