Астрахань, 14.02.2017, 18:58

Обязан ли я подчиняться двум бригадирам в бригаде из 11 человек?

Вопрос №12155355 из г. Астрахань
опубликован 14.02.2017, 18:58
У нас в бригаде 11 человек. Из них 2 бригадира. Обязан ли я им обоим подчиняться? Ни в одном приказе я не расписывался, что в бригаде назначены 2 бригадира. До 2016 г в цеху было 2 бригады и у каждой-свой бригадир. Работников сократили, сделали 1 бригаду - но 2 бригадира так и осталось. Я понимаю, что должен выполнять приказы своего старого бригадира. В ТК РФ вообще ничего по этому поводу нет ( ( (.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зато порядок подчиненности описан в должностной инструкции, которую Вы должны были получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С должностной инструкцией я тоже был ознакомлен в январе 2017 г (а её на меня создали аж в 2013 году) И там написано, я руководствуюсь заданиями и Распоряжениями БРИГАДИРА! (В единственном числе написано)

15.02.2017, 05:21

Доброго времени суток. Вот именно что бригадира, а не обоих. Т.е. вы подчиняетесь приказу одного, если он не противоречит приказам другого.

15.02.2017, 05:25

Здравствуйте. Да, именно так. А ещё, должен быть приказ по созданию бригады, или по назначению бригадира - сложно сориентироваться. Сами поищите. Это - по поводу того, которому из них Вы должны подчиняться.

И, коллега Буланкин прав - приказы обоих не должны противоречить друг другу. Если противоречат - пишите служебные записки на имя руководителя. Желательно, подписывать всей бригадой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 20:28