Сможет ли она после оформления отцовства на меня претендовать на квартиру, где прописан я (в квартире прописан я и моя мама)?
Уважаемый Константин!
Полагаю, что Вашей знакомой следует подать в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов с настоящего отца ребенка.
Те не менее, если Вы по-прежнему желаете официально призать себя отцом ребенка, то:
1. Ваш ребенок имеет право быть зарегистрированным в Вашей квартире по Вашему месту жительства.
2. Мать ребенка, отцом которого Вы будете признаны официально, вправе взыскать с Вас в судебном порядке алименты на содержание ребенка.
3. Рожденный вне брака ребенок будет иметь те же права, что и рожденный в браке. Этот ребенок будет Вашим прямым наследником.