Продажа приватизированной муниципальной квартиры, разделенной между отцами после выписки несовершеннолетних детей
В муниципальной квартире было прописано 4 человека (отец+несовершеннолетняя дочь и отец+несовершеннолетний сын). Несовершеннолетние дети были выписаны на приватизированную жилплощадь матерей (по метражу дети не ущемлены). Далее через месяц муницип. Квартира приватизировалась в равных долях на отцов (родных братьев). Сейчас хотим продать данную квартиру - сможем ли мы это сделать?
Можете. Никаких препятствий к продаже нет.
Но... меня всё-таки смущает тот факт, что даже если несовершеннолетний выписан до приватизации, то по законодательству, ВРОДЕ КАК, он имеет право на опратестование своей доли в приватизации данной квартиры, после своего совершеннолетия? Многие ссылаются на статью 7, Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Выходит, что квартира с отягощением... Или я всё-таки что-то не так понимаю. Нам надо продать эту квартиру, но боимся, что при проверке архивных документов покупателем, возникнут проблемы с несовершеннолетними.
Марина, да можете ведь теперь она Ваша собственность и Вы вправе распоряжаться этой квартирой по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог и. т. д.
Сможете,но если попадется граммотный покупатель и проверить историю Вашей квартиры,то может отказаться отпокупки,так как дети были выписаны до приватизации за месяц.Обращайтесь,если понадобится помощь