Спор о наследовании квартиры - имеет ли право сестра претендовать на нее и может ли она помешать в суде?
Нас 4 детей после смерти отца 3 отказались от машины мотоцикла и гаража в мою пользу. Сейчас начал приватизацию квартиры, которую неуспел закончить отец её можно приватизировать признав наследство. Одна из сестер претендует на нее, имеет ли она право? И может ли она помешать в суде при рассмотрении искового заявления на признание наследования квартиры в мою пользу? Спасибо Яков.
Отказаться от части наследства не возможно. Если заявляется отказ от наследства, то имеется ввиду все наследуемое имущество. Поэтому ваша сестра не может претендовать на квартиру, т.к. был оформлен ее отказ от наследства.