Как получить академический отпуск в техникуме на 33-й неделе беременности
Здравствуйте! Академический отпуск может предоставляться студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования как по медицинским показаниям, так и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других) (см. п. 1 Приказа Минобразования от 5 ноября 1998 г. № 2782 «О порядке предоставления академических отпусков»). Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является: по медицинским показаниям - личное заявление студента и заключение клинико - экспертной комиссии учреждения здравоохранения; в других исключительных случаях - личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.
пишите заявление на предоставление вам отпуска на время родов и уходом за ребенком. решение за техникумом, главное, что бы вы показали себя с добропорядочной стороны, даже если вас отчислят, то потом вас обязаны будут восстановить на тот же курс с которого вы уйдете!