Ставрополь, 18.02.2013, 17:11

Дело о защите чести и репутации с возмещением ущерба - руководитель ответчиком в деле с дискриминацией и клеветой на 500 т.р.

Вопрос №2223385 из г. Ставрополь
опубликован 18.02.2013, 17:11
Дело о защите чести, деловой репутации с возмещением морального ущерба (на 500 т. р), ответчик: руководитель (который уволил работника а инспекция восстановила), в деле присутствует дискриминация и клевета. 1. Скажите куда лучше подать в районный суд или мировому судье? 2. Если дело уже в районном суде (но еще не рассмотрено), как быть чтоб и честь была с возмещением и ответчик наказан был?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в районный суд.

Ваши дела должныбыть соединены в одно производство.

18.02.2013, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращаться в районный суд.

Ваши дела должны быть соединены в одно производство.

18.02.2013, 17:07

Сергей!

В районный суд обращайтесь.

18.02.2013, 17:34

Судья говорит, вы мол в гражданском деле (как то так), типо районный суд рассмотрит моралку, а наказание по уголовным статьям (которую я указал - клевета) только отдельным заявлением и лучше к мировому.

18.02.2013, 17:30

подавайте иск в районный суд, а моральный вред 500 тыс.руб никто вам не удовлетворит, сумма будет уменьшена судом.

18.02.2013, 17:33