Как получить материнский капитал на строительство дома без земли в собственности - проблема с переоформлением в аренду.
Проконсультируйте пожайлуста. У нас с мужем есть два земельных участка, оба в аренде. На одном оформлен недострой жилого дома, на другом имется фундамент. Хотели землю переоформить в собственность, обратились в администрацию. Получили ответ, что пока не будет жилого дома сдатого в эксплуатацию землю мы не можим переоформить в собственность. Без земли в собственности мы не можем получить материнский капитал на строительство дома.
Вам надо признать право собственности на объекты незавершенного строительства через суд, а затем уже признавать право собственности на землю.