Возможность возврата денежных средств за платную операцию по замене тазобедренного сустава инвалиду 3 группы
Здравсвуйте, моей маме инвалиду 3 группы сделали платную операцию по замене тазобедренного сустава. Квоту не стали ждать, так как сустав был очень изношен. Смогут ли ей вернуть деньги, хотя бы частично. Ведь операция очень дорогая 133 тысячи рублей.
Марина. маме нужно обратиться в налоговую организацию (если она работала) на налоговый вычет. если не работала, в Соц.защиту населения.
Здравствуйте! Моя мама оформила на меня свою родную дочь дарственную на квартиру. Я замужем, есть ребёнок до 18 лет, в случае моей смерти (болезнь, несчастный случай и т. д.), кто является наследником моей квартиры, при этом у моей матери есть сын родной 50 лет, живет давно в другом городе с матерью не общается.
При отсутствии завещания, наследниками первой очереди будут являться: ребенок, супруг, родители. Наследуют в равных долях.