Шансы родителей на принудительный размен квартиры - вопросы и ответы.
Право предъявить иск о принудительном обмене у них есть, но для этого они сначала должны найти два муниципальных жилых помещения, жильцы которых возжелают съехаться именно в Вашу квартиру, при этом эти съезжающиеся люди должны участвовать в Вашем с родителями суде 3-ми лицами. А Вам родители должны подыскать жильё в том же населённом пункте (возможно коммуналку, но не более, чем с 2 соседями), и чтобы на Вас в новом жилье приходилось не менее 19 метров общей площади. Обычно такие дела через суд не проходят.
Полагаю что полагается 1/3 от площади квартиры.
выселить Вас за пределы москвы нереально. Ничем вам это не грозит. В принудительном порядке ничего никто не разменяет. Как вы себе это прдставляете? При таких проблемах невозможно найти людей, которые согласятся на такой обмен с вашими родителями.
Почему приватизация невозможна?
Если ни один из предложенных вариантов принудительного обмена не подойдут для меня по объективным причинам, какие могут быть проделаны шаги в дальнейшем?
Максим, размен могут произвести в судебном порядке.
Родители могут в суд обратиться с обязанием вас произвести обмен.
Да не волнуйтесь. вы Много лет уже таких дел в суде нет.Не просто это все.