Неожиданная судимость и увольнение - как доказать невиновность и вернуться на работу?
В 1997 г. в огороде нашли мак, живу в деревне, его вырвал участковый, но через 15 лет я вдруг узнала, что была осуждена по статья 231 часть 1. Работаю в деревенском детском саду техничкой, мне 50 лет. Сейчас по новым законам необходимо предоставить справку о судимости, вот только сейчас я и узнала про судимость. Меня уволили с работы, вернее заставили написать по собственному желанию. Вправе ли они уволить меня? И как мне доказать свою невиновность? Могу выслать письмо. Заранее спасибо.
но через 15 лет я вдруг узнала, что была осуждена по ст.231 ч.1.
Татьяна, что Вы говорите, какая досада ?
Увольнение вполне законно.
Татьяна, обратитесь в органы прокуратуры. Прокуратура может опротестовать приговор, если он незаконен