Как оформить в собственность дом с участком, принадлежащий моей бабушке, наследование которого было передано на моего дядю-сына, но он не вступил в наследство?
Ситуация такова. Частный дом с участком, не оформленные в собственность, принадлежали моей бабушке, умершей в 2001 г. Наследство было оформлено на моего дядю-сына наследодательницы, но он в наследство не вступил. Лень ему. Как теперь могу я-внук наследодателя-оформить в собственность этот дом с участком? Первоочередные наследники-дядя и мой отец-не против этого, просто им самим не хочется шевелится по этому вопросу.
Роман, необходимо в судебном порядке признать право собственности на дом в связи с фактическим принятием наследства.
При необходимости могу посодействовать в решении этого вопроса.